Calendriers

Calendrier Phase 3

Reprise des matchs de Niveau le 12/01/19

Équipe 1 Niveau 1 Poule A

12/01 LANGUEUX – DLFC

19/01 DLFC – SERVEL LANNION

26/01 EAG – DLFC

2/02 DLFC – ST BRIEUC

9/03 DLFC – GINGLIN CESSON

16/03 LANNION FC – DLFC

30/03 DLFC – FC RANCE FREMUR

.

Équipe 2 Niveau 2 Poule I

12/01 RANCE FREMUR 2- DLFC

19/01 DLFC-QUEVERT

23/01 St Brieuc – DLFC (Amical U10)

26/01 DLFC – TRELIVAN

2/02 PAFC – DLFC

9/03 DLFC – P’EUDIHEN 2

16/03 EXEMPT 

30/03 DLFC – LANVALLAY

Équipe 3 Niveau 2 Poule J

12/01 DLFC – BROONS LANRELAS

19/01 MERDRIGNAC – DLFC

26/01 DLFC – PLEMET

2/02 PLELAN VILDE – DLFC

9/03 DLFC – RANCE FREMUR 3

16/03 TREMOREL (forfait)- DLFC 

30/03 GJ Les Valées – DLFC

.

Equipe 4 Feminines (création) Niveau 4 Poule AB

Possibilité d´intégrer des garçons dans cette équipe

12/01 Exempt

19/01 RANCE FREMUR4 – DLFC

26/01 DLFC – PAFC3

2/02 PLEUDIHEN4 – DLFC

9/03 DLFC – BRUSVILY2

16/03 LANVALLAY2 – DLFC

30/03 FCPVC2 – DLFC

Tournois Vacances d’Avril

6/04 Jean Pingeon SM Caen Tournoi Qualificatif (U11A)

17/04 Journée Surprise U10

20/04 Servel Lannion (U11B) 8+2

20/04 Tournoi Qualificatif Guipry Messac (6+2) (U10A)

19, 20 et 21/04 Mini Mondial Orvault (U11A) 8+4

20/04 National U9 (20 U10 Garçons et filles – Ramasseurs de balle)

21/04 Tournoi Mixte Clos Gastel (20 U10-U11 garçons et filles)

Calendrier Phase 4

3 équipes engagées sur cette phase (l’équipe 1 aura des rencontres amicales à ces dates)

2 au Niveau 2, 1 Niveau 4

27/04 Finale Inter Secteurs aux Cordiers (Equipe 1)

27/04 J1 (Equipes 2, 3 et 4)

4/05 J2

11/05 J3

18/05 J4

26/05 J5 Tournoi DLFC (4 équipes du club engagées)

INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES

13/10 Challenge Foot de Rue (Bassin)

27/10/18 Qualification Mini Mondial Orvault à Bruz

31/10/18 Tournoi en Salle DLFC

3/11/18 FINALE BASSIN FUTSAL 

1/12 RASSEMBLEMENT FOOT DE RUE

22/12 Libre

5/01/19 FINALE INTER BASSINS FUTSAL

12/01/19 PHASE 2 J1

23/02 Finale Départementale Futsal

2/03/19 FINALE DÉPARTEMENTALE FOOT DE RUE  

23/03 FINALE BASSIN FOOT A 8

27/04 FINALE INTER BASIN FOOT A 8

18/05 FINALE DÉPARTEMENTALE FOOT A 8 

26/05 Tournoi du DLFC

§§§§§§§