1_logo

DINAN-LEHON TOUS LA MÊME PASSION

COORDONNÉES ENCADRANTS

Willy Richard: 06.08.13.33.78

Kévin Ponnet: 07.86.75.30.27

Jean-Pierre Sada: 06.43.65.84.49

Rodolphe Chauviere: 06.86.85.19.52

Louise Save: 06.40.96.04.51

.

!!!!!!

§§

.

Les enfants qui ne sont pas à jour de leur licence ne sont pas prioritaires pour jouer dans une équipe le Samedi, merci de régulariser les choses au plus vite!

 

§§§§§§

9/02

 

NIVEAU 1  Tournoi EAG (Futsal)

RDV 8h30 au parking en face le Clos Gastel, 1 Mini Bus prévu

1er match à 10h24

Tournoi sur le site de Kergoz à Guingamp

Prévoir chaussures de salle et son pique-nique

Avec Willy

Charlie Rucay, Edgar Durand, Noë Le Bail, Alexis Ramel, Victor Chenu, Enzo Planchette, Nolan Sanchez

;

NIVEAU 2 DLFC Match amical interne au Complexe Guy Mannivel (Synthétique) Foot à 8.

Rdv 11h30 au Complexe Guy Mannivel, match à 12h00

Avec Kévin et Rodolphe

Elwood Byron, Ewen Buzulier, Rafaël Vennin, Mathys Chenu, Elouan Alano,  Paul Lesné, Ewen Lucienne, Ilan Le Gouevec, Côme Selebard

;

NIVEAU 2 DLFC Match amical interne au Complexe Guy Mannivel

RDV 11h30 au Complexe Guy Mannivel, match à 12h

Avec Jean-Pierre

Ewenn Carré, Nathan Chemin, Alban Lemé, Nathys Odiot, Etienne Le Guillou, Mohammed Mjaidila, Camille Brault-Nelhig, Mewen Hamerel-Hue, Joffrey Asselin, Maxime Mannivel

;

NIVEAU 4 PLEUDIHEN-DLFC (match en retard du week-end passé)

RDV 10h15 au Clos Gastel, match à 11h30 à Pleudihen sur synthétique

Avec Louise

Malo Godel, Adam Guilmeau, Sullivan Bian, Lucas Bruchet, Gabriel Juste, Rayhan Zekraoui, Leonie Bression, Maïwenn Honore, Faustine Dagorne, Klelya Mennel Parpaillon, Noëmie Rahain, Melyna Pam Shoumaker

;

Programme Vacances

14/02

Tournoi Futsal Plélan Le Petit

Rdv 12h30 au Clos Gastel ou 13h00 à Plélan

Prévoir chaussures adaptées à la salle et son goûter!

Avec JP et Willy

Charlie Rucay, Louis Glâtre, Etienne Le Guillou, Noë Le Bail, Victor Chenu, Mohammed Majaidila, Nathan Chemin

Avec Louise

Ewenn Carre, Rayhan Zekraoui, Lenny Chauvin, Paol Grosset

16/02

Tournoi Futsal Pleslin

Rdv 12h 15, départ 12h30 du Clos Gastel

Prévoir chaussures de salle et son goûter

Avec Kévin

Cyprien Nedelec, Ewen Buzulier, Rafaël Vennin, Ilan Le Gouevec, Antoine Brunel, Ewen Lucienne, Nathys Odiot

21/02

Entraînement Futsal à la Salle d’Evran

RDV 9h30 au Clos Gastel ou 10h00 à la salle d’Evran, fin vers 12h00

Préparation Finale Départementale, prévoir chaussures adaptées à la salle

Avec Willy

Pacôme Bienvenu-Briand, Cyprien Nedelec, Edgar Durand, Noë Le Bail, Alexis Ramel, Nolan Sanchez, Enzo Planchette, Maxime Mannivel, Nathan Chemin, Etienne Le Guillou

23/02

Tournoi Futsal Créhen

RDV 9h00 au Clos Gastel ou 9h45 à Créhen

Prévoir chaussures adaptées à la salle et son pique-nique.

Avec Jean-Pierre

Elwood Byron, Alban Lemé, Maëllan Juvaux, Noah Gauthier, Joffrey Asselin, Mohammed Mjaidila

Avec Rodolphe

Ewenn Carre, Lenny Chauvin, Mathys Chenu, Ilan Le Gouevec, Sullivan Bian, Adam Guilmeau

;

23/02

Finale Départementale Futsal à Plouha

RDV 7h45 au petit parking en face le Clos Gastel, 1 Mini Bus prévu

Prévoir chaussures de salle, son pique-nique et affaires de toilette

Avec Willy

Pacôme Bienvenu-Briand, Edgar Durand, Noë Le Bail, Alexis Ramel, Nolan Sanchez, Enzo PLanchette, Maxime Mannivel, Nathan Chemin, Etienne Le Guillou

;

Les autres enfants sont au repos.

Absents 9/02: Cyprien Nedelec, Marceau Chauviere, Lucas Poulain, Maëllan Juvaux, Axel Quintin

Problème Licence: Joshua Hervoir Duzan (pas d’inscription)

Blessés:

Absences Vacances

8 au 16/02 Noah Gauthier, Marceau Chauviere, Maëllan Juvaux, Alban Lemé

9 au 17/02 Maëlan Juvaux

10 au 20/02 Lucas Poulain

8 au 24/02: Théo Aumont, Paul Hoyet, Joshua Hervoir, Lucas Bruchet, Camille Brault-Nelhig, Timothé Roques, Mewen Hamerel-Hue

26/01 au 2/02: Nathan Chemin

16/02 au 23/02: Charlie Rucay, Victor Chenu, Elouan Allano, Louis Glâtre, Paul Lesné

.

§§§BONNES VACANCES§§§

En cas d’absence, merci de prévenir Willy ou l’encadrant de l’équipe concerné au plus vite!!

DINAN-LEHON, tous la même passion!!