02 1CATEGORIE   U15 ANS              Dynamisme,Loyauté,Fair play,Convivialité

logo fc dina lehonSAISON 2019/2020label élite

 SAMEDI 19 OCTOBRE

PHOTO OFFICIELLE DE LA CATEGORIE

PUIS ACTION ESPRIT CLUB:  » TOUS DERRIÈRE LES U14″

Nous aurons besoin d’aide des parents pour organiser cette journée au niveau des transfert de clos gastel- croix de Pierre-cordiers

RDV 9H30 au Clos Gastel , puis 10H20 repas pâtes jambon pour l’ équipe U14 au foyer du club, puis 11h00 repas pâtes jambon pour l’ équipe U15 A et U15 B, 12h Tous derrière les U14

CHAMPIONNAT REGIONAL U15 R2

 DINAN LEHON FC – REDON

RDV 9H30 au Clos Gastel  photo officielle, puis 11h repas pâtes jambon au foyer du club, 12h besoin de parents pour emmener les joueurs au synthétique, encouragement de l’équipe U14 puis vestiaire à 13h, Match à 14h

LEMBOURG Kevyn, DAGORNE Baptiste, FONTAINE Rayan,GANGNET Elven(M),GILCHRIST Rayan,HARIVEL Iwan,LE GALLO Hugo,NOGUES Logan,PICQUET Loan,DURAND Antoine(M),HEUZE Lukas(M), REALLAND Aubin(M),REIGNIER Thelio,

CHAMPIONNAT U14 BRASSAGE REGIONAL Départementalisé

 DINAN LEHON- GINGLIN CESSON

RDV 9H30 au Clos Gastel  photo officielle, puis 10h20 repas pâtes jambon au foyer du club, 10h50 besoin de parents pour emmener les joueurs au synthétique. Match à 12h
PERRIN Timotey, COTTAIN Youhen,DEWULF Noah(M), GRAGEZ Evan,HERNOT Noa,LUCAS Mael, MACE Baptiste, REATI Pacome, NOGRET Robin,,BADOUAL Augustin (U13), PELARD Jean, GAUDIN Simon(U13),PATUREL Antonin (U13),

CHAMPIONNAT U15 DEPARTEMENTAL

DINAN LEHON- LANVALLAY US
 
RDV 9H30 au Clos Gastel  photo officielle, puis 11h repas pâtes jambon au foyer du club, 12h besoin de parents pour emmener les joueurs au synthétique,encouragement de l’équipe U14 puis  14h départ vers les cordiers besoin de parents pour emmener les joueurs ,  Match à 15h30 aux cordiers
BLUMBERGS Sacha(M),BASSET Arthur, CASABIEL Matteo,CHALOIS Noha,GIRAUDEAU Nathan(M),HAIDAR Kamil, LETORT Lubin,PARATA Clement(M), SOUSA  Matteo(M),GROS DESORMEAUX Nils,LAMANT Noah,LUCIENNE Titouan,   HOYET Martin, LE HOUEROU Arsene,

Blessés:  GOUELLO Martin,LUCAS Thomas, LECORRE Mael, , RESMOND Ilias,LUCAS Axel,

Absents: CARIOU Achille, LESNE Tom,

U14:

U15:

U13(licences validées au 14/09) : ANGOT VIEL Jules,BADOUAL Augustin,BODENNEC Ylan,GRALL Luca,JAIGU Timeo,JEANNE Armand,LE GALLO Timothee,BUSNEL Alexis(U13),CHALOIS Enzo(U13),

 

PROGRAMME DES VACANCES DU 19 OCTOBRE AU 04 NOVEMBRE

SAMEDI 19 OCTOBRE

PHOTO OFFICIELLE DE LA CATEGORIE

RDV 9H30 au Clos Gastel , puis matchs de championnat

Semaine du 21 Octobre au 26 Octobre

Action Thème « la pratique du Futsal » 

Lundi 21 Octobre:  Stage U14/U15 de 10h00 à 17h00 au foyer du club au Clos Gastel + city stade+ terrain herbe

RDV 9H30 au foyer, fin 17h prévoir pique nique

Action Thème: « sensibilisation à l’arbitrage »

Mardi 22 Octobre: Stage U15 Journée  de 10h à 17h au foyer du club au Clos Gastel + city stade+ terrain herbe

RDV 9H30 au foyer, fin 17h prévoir pique nique

Samedi 26 Octobre: compétition Futsal organisée par le District liste des joueurs convoqués en fonction de la participation au Stage

Semaine du 28 Octobre au 2 Novembre

Pas d’entraînements programmés, profitez de votre famille et organisez vous pour garder de la condition physique générale en faisant natation, vélo ou footing.

Jeudi 31 octobre: Action thème: » Esprit Club » Participation à l’arbitrage du tournoi en salle de Dinan Léhon U11-U13 pour certains U15

Samedi 2 Novembre : Match de coupe de Bretagne U15 et match amical U14 en prévision