CATEGORIE U15 ANS       Dynamisme, Loyauté, Fair play, Convivialité au Dinan Léhon Football Club  559754_10202050919371727_1200016569_n [960X740]SAISON 2018/2019 

PROGRAMME DU 9 FEVRIER AU 24 FEVRIER 

pas d’entrainement en dehors de ces dates

Merci d’envoyer un texto ou un mail pour nous indiquer votre absence pendant cette période 0685395699 ou yvan5.chevalier@laposte.net

attention les convocations peuvent être modifiées en fonction des réponses de chacun, veuillez consulter régulièrement cette page qui sera mise à jour au fur et à mesure des réponses.

JEUDI 14 FEVRIER 2019

TOURNOI EN SALLE DE PLELAN LE PETIT

RDV 17H30 au Clos Gastel, début de tournoi prévu à 18h30, prévoir pique nique pour le soir, 2 équipes de 7 joueurs

PIERRE Evan, FAIRIER Romain, LUCAS Axel,RAOULT Elouan, Tonio BORGO,FOLIGNE Ludwig, GUIGUEN Axel(M)

LEMBOURG Kevyn,   PICQUET  Loan, HARIVEL Iwan(M), LE GALLO Hugo(M),RESMOND Ilias,LUCAS Axel (U14),NOGUES Logan(M),

SAMEDI 16 FEVRIER

FINALE DEPARTEMENTALEU15FUTSAL à ERQUY

rdv 7h45 au Clos Gastel ; début 9h30 Salle des Sports- Rue Ville Louis – 22 430 Erquy Retour prévu à 15h, 1 équipe: 8 joueurs

PIERRE Evan, FAIRIER Romain, LUCAS Axel,   RIO Jules (M),RAOULT Elouan,Tonio BORGO,PERRIN Louison,FOLIGNE Ludwig

FINALE DEPARTEMENTALE U14 FUTSAL à ERQUY

rdv 7h45 au Clos Gastel ; début 9h30 Salle des Sports- Rue Ville Louis – 22 430 Erquy Retour prévu à 15h ,1 équipe: 8 joueurs

LEMBOURG Kevyn,   PICQUET  Loan, FONTAINE Rayan,   HARIVEL Iwan(M), LE GALLO Hugo(M),RESMOND Ilias,LETORT Lubin,

TOURNOI EN SALLE DE PLESLIN TRIGAVOU

rdv 17h45 au Clos Gastel ou 18h15 à la salle de Pleslin, début de tournoi prévu à 18h30,

2 équipes de 7 joueurs

PIERRE Evan, ,PERRIN Louison,FOLIGNE Ludwig,ILLIET Batyste,HERVE Clément,LANGLAIS Ewan,OLERON Paolo,

LEMBOURG Kevyn, REIGNIER Thelio,LETORT Lubin,    GILCHRIST Rayan, (M), LE GALLO Hugo(M)absent,RESMOND Ilias,

ATTENTION 

LUNDI 18 FEVRIER

Séance spécifique U15 de 14h30 à 17h00 au complexe Guy Manivel, terrain synthétique, prévoir chaussures de sport et chaussures de foot.

MERCREDI 20 FEVRIER 

Journée spécifique U15 de 9h à 17h , prendre un bon petit déjeuner avant de venir, prévoir pique nique pour le midi,

Rdv 9h00 au Clos Gastel, 2 minibus pour le déplacement, 10h découverte du site du Mont Dol et de la baie du Mont Saint Michel, renforcement musculaire avec course défi spécifique, 12h pique nique sur place , 13h activitées ludiques de cohésion

Pour l’activité de l’après midi, prévoir tenue de rechange, 10 euros, retour prévu 17h00

PIERRE Evan, PERRIN Louison,FAIRIER Romain, LUCAS Axel, Tonio BORGO, SADA Elouan, CHEMINADE Tanguy, LEME Logan, ILLIET Batyste,

JEUDI 21 FEVRIER

Journée spécifique U14 de 9h à 17h prévoir pique nique pour le midi, au terrain synthétique du complexe Guy Manivel

Absents du 9 au 16: DARTOIS Francois(M), LEME Logan,DAGORNE Baptiste,HERVE Clément,CAMPBELL Elliot (M),CHEMINADE Tanguy,

Absents du 16 au 23:NABUCET Axel(M),GUIGUEN Axel(M),LUCAS Axel (U14),DOMAIN Mathieu(M),BRIEUC Noah,CRENN Grégoire,

SADA Elouan du 15 au 18

Absents du 9 au 23:BASTIEN Yoann(M),

Absent: NOGUES Logan(M),

PICQUET  Loan Absent pour Pleslin

Effectif en liste d’attente: 

Au repos: 

Blessés ou malade U15:   BADOUAL Henri,

Blessés ou malade U14:

AbsentsU15: 

AbsentsU14:HINAF Mohamed(M), SEROT Maxime,

Effectis U13: ADAM Nolan, ALLOUARD Maxence, BOURDE Angelo, GODEL Ewen,   GRAGEZ Evan,  HOYET Martin, ,, LE HOUEROU Arsene, LESNE Tom,NOGRET Robin ,  PERRIN Timotey,   , PELARD Jean (U13), HERNOT Noa (U13),GOUELLO Martin(U13),BOMPAIS Malouan (u13),LEBARBIER Ewen(U13), LUCAS Mael (u13),LE GENDRE Martin(U13),,COTTAIN Youhen (u13),CARIOU Achille (U13)